Пиво от вагона-ресторана

Обговорення послуг, що надаються Львівською залізницею. Відгуки, зауваження.

Модератори: chuk, Taras

Пиво от вагона-ресторана

Повідомлення Iva » 06 вересня 2010, 15:45

Хотя в поездах пиво я практически никогда не пью, меня давно мучает один вопрос на счёт продажи пива с передвижных тележек, которые катают взад-вперёд всю дорогу работники вагона-ресторана.
Как известно из ст. 178 кодекса Украины про административные правонарушения
Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних,
слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних
спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту...тягне за собою попередження або накладення штрафу

Последний раз я ездил на поезде в мае и пиво продавали, я правда не обращал внимания, но по-моему оно было не безалкогольное.
Отсюда выходит, что если купить пиво с тележки, то его можно пить только до того как мимо пройдёт наряд милиции:) или же не стоит бояться?
Разъясните пожалуйста.
P.S. И если таким способом можно пить пиво в поезде, то какими законами/актами/нормативными документами это аргументируется
Думаю любителям пить пиво в поездах дальнего следования будет интересен ответ:)
Спасибо.
Iva
Модератор
Модератор

Re: Пиво от вагона-ресторана

Повідомлення mongol » 06 вересня 2010, 17:46

а ответ таков: транспортная милиция может наложить штраф а может и с поезда снять. и наличие штампа на этикетке напитка "куплено в буфете" не спасет ситуацию. такой штамп спасает только в том случае, если вы распиваете напиток непосредственно в буфете (вагоне-ресторане) поезда. ибо с собой приносить и распивать тоже нельзя.
единственная отмазка способная спасти пассажира - поезда международного следования. ибо поезд следующий по территории другой страны, но имеющий приписное украины - территория нашего государства. и поэтому пассажира не нарушающего тишину и спокойствие соседей по вагону не имеют право притягивать к ответственности ни карманом ни действием. это случай из моей практики. пришлось заступаться за человека по дороге в питер, купившего бутылку таки пива у такого тележечника. в той же поездке удивлением узнали что яблочки - контрабанда. белорусская таможня конфисковала 5 кг яблок мотивируя что пассажиры 66 и 68 лет везут эти яблоки с целью наживы
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення Iva » 06 вересня 2010, 22:45

Ну, с поезда, конечно ,за такое снимать это слишком(разве что если выпить не одну а десять бутылок :) ) но вот оштрафовать-это да.
Интересно, работники вагона-ресторана это же тоже должны знать.
Iva
Модератор
Модератор

Повідомлення mongol » 07 вересня 2010, 08:48

Iva написав:Ну, с поезда, конечно ,за такое снимать это слишком(разве что если выпить не одну а десять бутылок :) ) но вот оштрафовать-это да.
Интересно, работники вагона-ресторана это же тоже должны знать.

дык снимают дебоширов. пиво онож с водкой в комплекте обычно вот и становится и море по колено и на всех и все начхать. и работники ресторанов это, конечно, знают, но.... есть спрос - должно быть предложение. а еще есть красивое слово - выручка. рейс должен быть оправдан а на кефире сильно не поторгуешь
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення Iva » 07 вересня 2010, 12:18

Ну, дебоширов правильно снимают, эт я за :) Довелось мне ехать, кстати в ту же майскую поездку, в Виннице зашла компания "руссо-туристов", нажрались, ну и со всеми вытекающими. Хоть и милиция их вечером и успокоила, но с поезда не сняли. А зря :)
Едиственное что я не могу понять зачем в нерабочих тамбурах запретили курить? Кому это мешало?
Всёравно ведь курят и будут курить. Мало того курят в туалетах и в тех же тамбурах. А окурки кидают прямо на пол так как пепельницы поубирали :( Хотя в некоторых вагонах есть интресности в виде надписи Курити заборонено! и пепельница висит :)
Iva
Модератор
Модератор

Повідомлення mongol » 07 вересня 2010, 13:25

Iva написав:Едиственное что я не могу понять зачем в нерабочих тамбурах запретили курить? Кому это мешало?
Всёравно ведь курят и будут курить. Мало того курят в туалетах и в тех же тамбурах. А окурки кидают прямо на пол так как пепельницы поубирали :( Хотя в некоторых вагонах есть интресности в виде надписи Курити заборонено! и пепельница висит :)

ну, наверное таким как я мешает. из-за чьего-то желания становиться пассивным курильщиком? почему желающих курить надо понимать а не желающих это нюхать нет?
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення Iva » 07 вересня 2010, 13:52

Надо понимать и тех и тех, наверное. И как по мне справедливо курильщикам было выделено раньше примерно 5% вагона(это я про нерабочий тамбур). Помоему всё честно :D . Некурящий пассажир дальше туалета ведь редко заходит :) А двери конечно не герметичные, но в салон вагона запахи не пропускают.
Iva
Модератор
Модератор

Повідомлення mongol » 07 вересня 2010, 18:22

Iva написав:двери конечно не герметичные, но в салон вагона запахи не пропускают.

еще как пропускает! но курящим это не понять. от бросали бы курить - как было бы расчудесно! никто бы друг-друга не щемил :lol:
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення Iva » 08 вересня 2010, 12:53

mongol написав:от бросали бы курить - как было бы расчудесно!

Согласен, всё никак не соберусь с силой воли что бы не курить :)
Мало того, мне был важен сам процесс, а не никотиновая инъекция: на улице дождь(к примеру),люди с той стороны суетятся, а ты неспеша куришь глядя в окно - железнодорожная романтика! :)
Поднимал этот вопрос только из-за этого, потому что если приспичит покурить просто, то могу и до остановки подождать, тем более что у поездов остановки раз в час или полтора.
Iva
Модератор
Модератор

Повідомлення mongol » 08 вересня 2010, 16:35

Iva написав:на улице дождь(к примеру),люди с той стороны суетятся, а ты неспеша куришь глядя в окно.
Поднимал этот вопрос только из-за этого, потому что если приспичит покурить просто, то могу и до остановки подождать, тем более что у поездов остановки раз в час или полтора.

о! мисье понимает толк в извращениях! травить свое здоровье изнутри, глядя на суету снаружи...

что мешает делать то же с чашкой кофе в руках или чая (кому-что больше по сердцу)?

а вопрос поднят правильно. очень правильно! только, эк мы с пива на курево съехали
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення Iva » 08 вересня 2010, 17:16

mongol написав:о! мисье понимает толк в извращениях!

:D некурящим не понять :D
А на счёт пива мне разъяснили, потому вопросов у меня больше вроде как нету.
Могу только посоветовать, тем кто не вкурсе , точнее тем кто прочитав сабж уже вкурсе, но руки всёравно чешутся - не злоупотреблять и помнить, что открытая бутылка пива стоящего на столе ещё не нарушение, даже если она надпита :)
Iva
Модератор
Модератор

Повідомлення admin » 09 вересня 2010, 08:21

Iva написав:
mongol написав:о! мисье понимает толк в извращениях!

:D некурящим не понять :D

Да-да. А неупотребляющим дихлофос и клей тоже не понять токсикоманов.
Романтика... 8)
admin
Site Admin
Site Admin

Повідомлення Iva » 09 вересня 2010, 09:07

Хм, двое против одного-нечестно! :D
Iva
Модератор
Модератор

Повідомлення mongol » 09 вересня 2010, 09:19

и не говорите - сплошные непонималки... ну абсолютно я не романтик
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення Александр Московой » 13 вересня 2010, 02:11

Ну а теперь заступлюсь, будем 2 на 2 :)
В общем у меня с пивом тоже были истории, при чём на многих железках восточно-европейского пространства. На Львовской вспоминается случай, когда проводница увидев в открытом рюкзаке нетронутое пиво (2 л на след.день :) ) начала насильно на непонятно-закарпатско-украинском втюхивать чай со словами типа "зараз понажираєтеся й будете мені пісні співати, хоч запивку візмить". Может и бизнес, а может просто предохрана 8)

Другой случай на Львовской: группа подвыпивших европейских туристов закрылись в купе и "не реагировали" на "добрые" крики проводницы, а с английским у наших проводников...в общем понятно. Сами мы тоже были не ангели, ехали втроем, выпили, но не орали. Зато когда мы всем коллективом давай бить по их двери с криками shut the f**k up d**k bastards то спокойный сон был обеспечен до Черновиц :)

Пару раз видел как пьяное студенческое бы**о дебоширило,орало и при курении зажигали уже в корридоре и без реакции, но и заодно тот случай, когда двое мужиков ехали с командировки со мной в одном купе во Львов и тихонько пили коньяк.
Ну и чтоб не подумали что я типа солнцеподобный, то признаюсь, сам тоже употреблял спиртное при поездках и турах, но всегда держал перед собой цель не мешать этим никому. Тут многое зависит и от человека, насколько умеет он пить.
Александр Московой

Далі

Повернутись до Послуги

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість