Пиво от вагона-ресторана

Обговорення послуг, що надаються Львівською залізницею. Відгуки, зауваження.

Модератори: chuk, Taras

Re: Пиво от вагона-ресторана

Повідомлення Александр Московой » 13 вересня 2010, 02:17

А вот с вагон-рестораном отдельная ситуация. Продолжая тему вышеупомянутого поезда №48 не один раз видел, как дядя с тележкой катал не только пиво, но и горилку. При чём не только на Ноый Год. :) И главное, в маленьком стаканчике даже на разлив!
Я помню этой зимой взял 100 г. и там оказалась медова з перцем, фантастика! И так прикиньте, по 7 грн. с каждого можно нехило заработать.

А что касается курения, то я больше на стороне таварышча Ивы, поскольку сам больше курильщик чем нет, особенно когда еду в Украину. :)
Был бы не против одного тамбура, но с другой стороны не хотел бы оказаться на месте человека, едущего на нижней боковой возле туалета, если это не курильщик.
Но в Беларуси один тамбур выделен, и ничего...
Александр Московой

Повідомлення mongol » 13 вересня 2010, 12:46

на нижней боковой возле.... романтика! место "с видом на море"
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення Александр Московой » 21 вересня 2010, 03:55

Да, кстати, вспомнил одну забавную вещь. Официальное постановление в Беларуси в отношении распития пива в поездах гласит, что запрещено распивать по территории Беларуси. Выходит, будь это поезд украинского, российского или хоть литовского формирования, правила должны быть распостранены везде. Типа, будь это поезд литовского формирования, если тебя засекут менты - попал по белорусским статьям. :)
Или скажем в стране, где распитие пива в поездах не преследуется законом (опять на язык лезет та же Литва, но могу сказать хоть Польшу, Венгрию или Россию(?) )

А вот с куревом уже поинтереснее! В Беларуси в поездах разрешено курить в нерабочих тамбурах (за исключением штабных вагонов), но в поездах украинского формирования запрещено. И обратная ситуация - в БЧшном поезде можно, на территории Украины нельзя.

А теперь к знатокам - внимание, вопросы!

- Что будет, если я в вагоне Львов - Будапешт, уже на территории Венгрии спалюсь со спиртным?
- Что будет, если я в нерабочем тамбуре поезда Минск-Ив.Франковск перед Стрыем закурю и как раз пройдет патруль транспортной милиции?
Чьи правила превосходят чьих и чья власть "за забором" сильнее - государственная или частная?
Александр Московой

Повідомлення mongol » 21 вересня 2010, 07:26

читайте на первой странице этой же темы мою ситуацию с поездкой в питер. российские менты свалили без возражений и замечаний. так что по закону. порт (депо, ангар) приписки корабля (поезда, самолета) обеспечивает и государственность и пакет законов на борту (в вагоне). это де юре

ну а де факто... читайте в "львовском железнодорожнике"...

не надо быть знатоком, чтобы распознать сволочизм и беспредел
mongol
Site Admin
Site Admin

Поперед.

Повернутись до Послуги

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей