Бокс

Все про спорт та фізкультуру в залізничних колективах.

Модератори: chuk, Taras

Бокс

Повідомлення mongol » 23 травня 2005, 09:53

Кличко добивается справедливости через суд

Бывший чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко обратился в суд американского штата Нью-Джерси с просьбой обязать Международную федерацию бокса (IBF) объявить его обязательным претендентом в бое за титул, принадлежащий Крису Берду.

Как пишет "СпортОбоз", в своем иске Кличко ссылается на правило IBF, согласно которому чемпион должен проводить обязательную защиту титула против боксера, занимающего наивысшее место в рейтинге. Кличко находится на третьей строке рейтинга IBF, однако Монте Барретт и Хасим Рахман, занимающие первую и вторую строки, соответственно, вскоре должны сразиться за временный чемпионский титул WBC и, таким образом, не могут претендовать на встречу с Бердом.

Решение добиваться справедливости через суд, а не в рабочем порядке, путем обращения в соответствующие инстанции IBF, Кличко объясняет нежеланием платить сбор в размере $10 тыс., который, согласно правилам этой организации, взимается с каждого боксера, подающего апелляцию в рейтинговый комитет.
Если клинок наточить хорошо, то, рано или поздно, на нём появится кровь
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 09 червня 2005, 10:18

Украинский боксер Виталий Кличко заявил, что хочет выйти на ринг 24 сентября, поэтому в качестве соперника он рассматривает Леймона Брюстера. Его соперником вряд ли сможет стать победитель боя между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом, так как они встречаются между собой только 13 августа, и кто бы ни победил, Кличко просто не успеет восстановиться и подготовиться к новому бою за полтора месяца.

По словам Виталия, его сейчас больше всего интересуют объединительные бои с другими чемпионами, поэтому в качестве другого возможного соперника он рассматривает Леймона Брюстера.
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 09 червня 2005, 10:48

В Вашингтоне в ближайшую субботу состоится возвращение "великого и ужасного" Майка Тайсона на профессиональный ринг. "Железный Майк" встретится с ирландцем Кевином Макбрайдом. Предыдущие два поединка Тайсон проиграл, так что нынешний бой станет для него, пожалуй, последней возможностью вернуть себе было имя.

Как пишут "Знаменитости", за два месяца до прибытия в столицу США, Майк поработал с новым наставником Джеком Фенечем, который настолько уверен в успехе своего подопечного, что обещает: в течение трех дней Майк готов побить Джеймса Тони, Джони Руиза, а на закуску оставить Виталия Кличко.

Сам Тайсон куда более скромен в своих высказываниях. На днях он провел открытую тренировку для прессы: "В возрасте 20 лет Майк Тайсон был непобедим, но его человеческие качества оставляли желать лучшего. Сейчас, в 38 лет, Майк Тайсон - прекрасный человек и по-прежнему неплохой боксер".
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 15 червня 2005, 09:16

Одержавший 11 июня сенсационную победу над экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном ирландский супертяжеловес Кевин Макбрайд надеется теперь выйти на бой против чемпиона WBC Виталия Кличко или чемпиона WBA Джона Руиза.

После своей победы Макбрайд заявил: "Я доказал, что являюсь серьезным бойцом и реальным претендентом на чемпионство. Я только начинаю подходить к пику своей карьеры. Я никого не боюсь. Я выполнил обещание, данное отцу перед его смертью, что встречусь с Тайсоном и одержу победу над ним… Может я не самый быстрый боксер в мире, но у меня есть воля к победе. Я не Мохаммед Али, но я - Кевин Макбрайд".

В ближайшее время Макбрайд, живущий в последнее время в США, собирается приехать в Ирландию, чтобы широко отпраздновать там свой успех. ProUa
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 30 червня 2005, 15:23

Боксер принял вызов женщины
MIGnews.com.ua, // 30.06.2005 // 11:48 //

В американском городе Билокси 20 августа состоится боксерский поединок между мужчиной и женщиной. Энн Вулф, утверждающая, что ее избегает общепризнанно сильнейшая спортсменка ее весовой категории Лейла Али, решила провести поединок против боксера-мужчины, так как среди женщин у нее конкуренток больше не осталось. В качестве соперника для Вулф был выбран опытный боксер второго эшелона Джеймс Джонсон по прозвищу "Джентльмен".
Комментируя свое решение сразиться с женщиной, "Джентльмен" Джонсон сообщил, что "поначалу я не хотел соглашаться на бой с женщиной. Я никогда в жизни не бил женщин. Однако я профессионал, а Энн Вулф бросила мне вызов. Я поговорил со своей женой, и она сказала мне, чтоб я надрал ей одно место. Так что у меня есть своего рода разрешение на этот бой. Может быть, после того, как я ее побью, все поймут, почему не следует проводить поединки между мужчинами и женщинами".
На вопрос о том, не сыграет ли бой против женщины отрицательную роль в его профессиональной карьере, Джонсон ответил: "Если бы я проиграл женщине, то моя карьера, конечно, была бы закончена. Но я не могу ей проиграть. Все говорят, что она - наполовину мужчина, и что она очень сильно бьет и хорошо держит удар, но они забывают, что все это - по сравнению с другими женщинами. Но я мужчина, я сильнее нее, мои удары мощнее и я лучше держу удар, чем она".
Джонсон также заявил, что не будет вносить никаких изменений в свой тренировочный процесс, и спарринги проводить будет против мужчин, а не женщин, чтобы не сдерживаться в бою. "Если честно, мне даже нет необходимости полностью выкладываться на тренировках, чтобы подготовиться к бою с ней, - добавил Джонсон. - Энн Вулф не сможет победить даже наполовину подготовленного Джеймса Джонсона".
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 09 червня 2006, 13:07

Роман Джуман: Я налаштовуюсь на 12-раундовий поєдинок. Проте якщо вдасться, то закінчу бій нокаутом
Середа, 07 червня, 2006

Я завжди налаштовуюся на 12-раундовий поєдинок. Проте, якщо вдасться, то я спробую нокаутувати Евгеніо Монтейро, – заявив учора, 6 червня, на прес-конференції напередодні бою за титул чемпіона світу за версією GBU львівський боксер-професіонал у ваговій категорії до 69,9 кг Роман Джуман.

За інформацією Романа Джумана, підготовка до бою ведеться у нормальному режимі. Цього разу, на відміну від попередніх боїв, особлива увага приділяється спарингам. «Я думаю, що за третьою спробою я таки здобуду пас чемпіона світу», – відзначив Роман Джуман. Відомий львівський боксер Андрій Котельник повідомив, що не бачив у ділі Евгеніо Монтейро, проте чув, що це боксер високого рівня. «Але я сподіваюся, що Роман у цьому двобої переможе», – заявив Андрій Котельник.«Оскільки я виступав в Англії, де зараз мешкає Монтейро, то я думаю, що мій суперник про мене знає значно більше, ніж я про нього», – зазначив Джуман.

Роман Джуман повідомив, що так і не вдалося дістати відеоматеріали з боями свого суперника, тому про манеру бою Евгеніо Монтейро йому невідомо нічого. Навіть невідомо, у якій стійці працює цей боєць. Довідка ЗІКу.Версія GBU – одна з наймолодших у світі. Раніше GBU займалася виключно жіночим боксом, а нещодавно розпочала експансію у чоловічий бокс. Титул чемпіонки світу за цією версією два роки тому виборола українка Аліна Шатернікова.

zik.com.ua
http://www.partorg.com/articles/2006/06/07/6954/
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 09 червня 2006, 13:09

У межах вечора професійного боксу у Львові українці святкували перемоги
П'ятниця, 09 червня, 2006

8 червня у всіх поєдинках вечора професійного боксу, що відбувся у Львівському обласному цирку, українські боксери здобули перемоги.
Першими на ринг вийшли киянин Віталій Русал та естонець Вадим Скоркін (вагова категорія до 79,4 кг). У досить рівному поєдинку одноголосним рішенням суддів переміг киянин. У поєдинку двох львівських боксерів – Костянтина Ровенського і Тараса Бойка (вагова категорія до 72,6 кг) – свою другу перемогу на професійному ринзі здобув Ровенський.Львів’янин Юрій Золотов вдало дебютував у ваговій категорії до 69,9 кг. Свого суперника – поляка Войцеха Кончаловскі – Золотов відправив у нокаут уже в третьому раунді.

Тепер в активі Золотова 9 перемог у 9 поєдинках. Непереможним залишився й інший львів’янин Віктор Плотніков (вагова категорія до 66,7 кг). Він у 8-ми раундах переміг росіянина Романа Селівестрова і здобув свою 15 перемогу у 15 двобоях. У видовищному двобої у ваговій категорії до 79,4 кг львів’янин Василь Кондор одноголосним рішенням суддів переміг хорвата Йосіпа Ялусіча. Хорват активно провів початкові раунди, проте на весь двобій його сил не вистачило.

У сьомому раунді Кондор навіть вибив Ялусіча за канати рингу, але закінчити бій нокаутом так і не зміг.Інтерконтинентальний чемпіон за версією WBA киянин Юрій Нужненко (вагова категорія до 66,7 кг) декласував свого суперника поляка Артура Бояновскі. Після кількох нокдаунів рефері у п’ятому раунді зупинив бій, і зафіксував перемогу технічним нокаутом Юрія Нужненка. До речі, секундантом киянина у цьому бою був знаменитий український боксер, чемпіон світу Сергій Дзиндзирук.

zik.com.ua
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 13 червня 2006, 10:16

Украинцы будут чемпионами мира по футболу?
MIGnews.com.ua// 11.06.2006 // 06:18 //

Блохин заявил, что "многие могут посчитать меня ненормальным, но мы хотим стать чемпионами мира!"

СКРЫТЫЕ ФАВОРИТЫ

Франц Беккенбауэр, Юрген Клинсманн, Юрген Колер, Томас Долль и многие другие германские футбольные авторитеты в последние дни чуть ли не в один голос заявляют: один из скрытых фаворитов мирового чемпионата - сборная Украины. Почему скрытых? Да потому что о команде Олега Блохина в сравнении с Бразилией, Германией, Италией, Англией и другими штатными претендентами на победу говорят пока не много. Но, как считают сильные футбольного мира сего - именно пока.

Специалисты прекрасно помнят: Украина первой из европейских сборных обеспечила себе путевку на мировой чемпионат, уверенно победив в отборочной "группе смерти". На многих большое впечатление производит и хорошо отлаженная, дисциплинированная игра команды в последних контрольных встречах, в которых она не пропустила ни одного гола.

Наделало шума и заявление Блохина, опубликованное в германских газетах о том, что "многие могут посчитать меня ненормальным, но мы хотим стать чемпионами мира. Кто думал, что на Euro-2004 золото достанется Греции? Почему же мы не можем завоевать Кубок мира?"
В общем, не случайно встречать Блохина и его подопечных в берлинском аэропорту Тегель собралось полсотни журналистов со всего света. Приехали не только коллеги с Украины, но и газетчики, фотографы, телеоператоры из Испании, Италии, Германии, Греции, Франции, Японии и даже Индии.

Перед тем как усадить журналистов в специальный автобус, который должен был отвезти их на то место, куда подрулит самолет, всех без исключения проверили посредством металлоискателя. И только потом транспорт с представителями прессы отправился на площадку, расположенную неподалеку от взлетной полосы.

ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ РАЗГОВОРОВ

Ждать рейс 4811 из Люксембурга пришлось недолго. Точно по расписанию, в 13.20, самолет "Украинских авиалиний" совершил посадку, а еще через несколько минут оказался у того самого места, где собралась пресса, за которой, не отрывая глаз, следила полиция. Для верности, чтобы никто из журналистов не вздумал подбежать к трапу, служители порядка натянули вдоль всего "пятачка" красную ленту, переступать через которую строго воспрещалось.

Но вот наконец двери самолета отворились и вслед за Блохиным стали выходить футболисты и другие члены делегации. У трапа команду встречал посол Украины в Германии Игорь Долгов, а также представители ФИФА и оргкомитета. В ста метрах от самолета уже стоял окрашенный в желто-синие цвета автобус, куда все прямо с трапа и направились. К журналистам на пару секунд подошел лишь главный тренер, ограничившийся сообщением о рождении у полузащитника Руслана Ротаня дочки.

После этого Блохин помахал нам рукой и поднялся в автобус, который в сопровождении полицейской машины с "мигалкой" и эскорта мотоциклистов на большой скорости направился в потсдамский отель "Земинарис".

Корреспондент "СЭ" на автомобиле отправился по тому же маршруту, но вскоре безнадежно отстал от спецтранспорта. Все-таки трудно соревноваться в скорости на дорогах вокруг Берлина с автобусом, которому расчищает путь полиция. Кстати, как рассказал потом один местный журналист, по германским законам право установить "мигалку" на автомобилях имеют лишь бундесканцлер и госсекретари.

КУРИТЬ РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО БЛОХИНУ

Добравшись до "Земинариса", сразу видно знакомый желто-синий автобус. Но он, естественно, уже был пуст - вся делегация находилась в отеле, вход в который журналистам строго воспрещен. Оставалось только любоваться гостиницей. "Земинарис" - четырехзвездный отель, расположенный в лесу на берегу большого озера. В нем 55 номеров, которые обслуживают 20 человек.

Шеф отеля, большой любитель футбола Хартмут Пирль, рассказал, что "мы хотим, чтобы украинцы чувствовали себя у нас как дома. И мечтаем, чтобы они оставались тут до дня финала.

Постараемся создать для гостей все условия. В комнатах отеля курить запрещено - об этом напоминают и таблички у дверей. Но у номера Блохина мы эту табличку сняли: знаем, что тренер Украины - курильщик, и не хотим причинять ему дискомфорт. Из мини-баров убрали алкогольные напитки, оставив только воду и сок. И еще отключили каналы платного телевидения, транслирующие, так сказать, пикантные фильмы.

Разумеется, Пирль наслышан о Шевченко. Потсдам, кстати, совсем не чужое для лучшего украинского форварда место. Сам Шевченко рассказывает, что "мою семью многое связывает с этим городом. Отец не один год служил здесь в Группе советских войск в Германии, тут родилась моя старшая сестра Алена. Я и сам вполне мог появиться на свет в этом городе, но незадолго до моего рождения родители вернулись на Украину".

Об особом отношении украинской суперзвезды к Потсдаму в городе наслышаны все. Обербургомистр Ян Якобс тоже рассказал, как Андрей чуть было не стал "немцем". А заодно признался, что болеть будет за сборную Украины. Ну а заветная его мечта - встреча в финале команд Юргена Клинсманна и Блохина.

sportoboz
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 13 червня 2006, 10:18

Сборную Украины изолировали от прессы
MIGnews.com.ua// 13.06.2006 // 04:12 //

По рекомендации главного тренера сборной Украины Олега Блохина футболисты воздержаться от общения с прессой до начала матча между сборными Украины и Испании, который состоится 14 июня в Лейпциге.

Это решение вызвано тем, что команда должна полностью сконцентрироваться на первом матче и не отвлекаться на посторонние дела.

О решении Блохина журналистам сообщил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, который сейчас находится вместе с национальном командой в Потсдаме. "Это решение главного тренера. Полагаю, правильно, чтобы пресса накануне столь важной игры не вступала в контакт с футболистами", - сказал президент ФФУ.
В то же время Суркис подчеркнул, что это не приказ, а рекомендация главного тренера. По словам Суркиса, "в наше время нельзя строить железные занавесы, так как все игроки являются думающими людьми".
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 13 червня 2006, 14:00

Медальный дождь украинских пловцов
MIGnews.com.ua// 13.06.2006 // 09:06 //

Сборная Украины по плаванию получила 7 медалей в Барселоне (Испания), сообщает пресс-служба Федерации плавания. На протяжении 10-11 июня в Барселоне прошел заключительный третий турнир серии "Маре Нострум".

Сборную Украины по плаванию представляли Яна Клочкова, Олег Лисогор, Андрей Сердинов и Андрей Олейник. О.Лисогор занял 4-е место в общем зачете по результатам трех этапов "Маре Нострум", Андрей Сердинов - 20-е. Эти соревнования - один из этапов подготовки к чемпионату Европы по плаванию, который пройдет в Будапеште (Венгрия) с 31 июля по 6 августа.

for-ua
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 14 червня 2006, 09:37

Виталий Кличко будет комментировать матчи сборной Украины на ЧМ-2006

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко согласился поработать комментатором на одном из немецких телеканалов во время матчей чемпионата мира по футболу, который проходит в Германии.

Кличко высоко оценил шансы своих соотечественников, заявив, что они способны войти в тройку призеров, передает Mainpost.de. "Команда Олега Блохина имеет все шансы удивить мир и, если не стать чемпионом, то войти в тройку призеров".

Напомним, что сборная Украины свой первый матч проведет 14 июня в Лейпциге против сборной Испании. 19 июня украинцы в Гамбурге сыграют со сборной Саудовской Аравии, а 23 июня в Берлине соперником команды Олега Блохина станет команда Туниса.

http://cup2006.lenta.ru/news/2006/06/13/klitschko/
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 14 червня 2006, 09:39

Украинки – среди лучших теннисисток мира
MIGnews.com.ua// 13.06.2006 // 14:41 //

Четыре украинские теннисистки вошли в первую сотню очередного мирового рейтинга WTA.

Как сообщает "Наш Спорт", первым номером украинского одиночного женского тенниса остается Алена Бондаренко, которая с 61 места поднялась на 57. Отметим, что впервые в своей карьере Алена стала первой теннисисткой Украины как в одиночном, так и в парном разрядах.

Юлиана Федак с 84 места переместилась на 77. Вернулись в сотню сильнейших Юлия Вакуленко и Виктория Кутузова. Причем, если Кутузова прибавила в рейтинге 8 мест, то Вакуленко среди ведущих теннисисток добилась самого глобального прорыва последних двух недель. Занимая 135 место, Юлия вышла на 91 место в мире.
В парной классификации в сотне лучших теннисисток также значатся 4 представительницы Украины. Алена Бондаренко поднялась с 70 на 54 место, Мария Корытцева занимает 57 место, 69 место у Юлии Бейгельзимер, 73 место у Екатерины Бондаренко.
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 14 червня 2006, 09:41

Украинцам разрешили смотреть первый матч сборной на рабочем месте

Кабинет министров Украины рекомендовал предприятиям, учреждениям и организациям создать трудовым коллективам благоприятные условия для просмотра игры Украина - Испания в среду, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко призвал работодателей с пониманием отнестись к знаменательному событию в истории украинского спорта и создать праздничную атмосферу в день первого матча сборной Украины на ЧМ-2006. Игра начнется в 16 часов по киевскому времени (17 часов по московскому), то есть за два часа до конца рабочего дня.

"Важно, чтобы украинцы имели возможность наблюдать за тем, как пишется собственная история", - объяснил министр. Кроме того, его ведомство выступило с предложением вывесить в связи с дебютом Украины на мировом первенстве государственные флаги по всей стране.

Тем временем стало известно, что в случае выхода из группы украинская сборная получит в качестве призовых от федерации футбола Украины (ФФУ) 2,8 миллиона долларов.

Как рассказал агентству "Интерфакс" президент ФФУ Григорий Суркис, за выход в 1/4 финала украинская сборная получит 4,5 миллиона долларов, за выход в 1/2 финала чемпионата - еще 8,5 миллиона, а в случае победы - дополнительно 8,5 миллиона долларов.

http://cup2006.lenta.ru/news/2006/06/14/award/
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 12 листопада 2006, 10:23

Владимир Кличко нокаутировал Келвина Брока

Владимир Кличко отстоял принадлежащий ему титул чемпиона мира по боксу по версии IBF. В Нью-Йорке в Madison Square Garden он победил техническим нокаутом американка Келвина Брока.
В трех стартовых раундах соперники, в основном, присматривались друг к другу, хотя Кличко чаще попадал джебом и удерживал своего соперника на дистанции. В пятом раунде несколько ударов украинца достигли цели, однако Брок устоял на ногах.

В шестом раунде Кличко получил серьезное рассечение левого века, однако катмэн в углу чемпиона мира сумел остановить кровотечение. Владимир Кличко продолжил бой, и в седьмом раунде, после очередного удачного джеба пробил защиту соперника резким правым кроссом в подбородок.

Брок упал на настил ринга, но сумел подняться до счета "десять", однако едва держался на ногах. Рефери Уэйн Келли принял решение остановить поединок, зафиксировав победу Владимира Кличко.

Для Кличко бой с Броком стал пятидесятым на профессиональном ринге. Он одержал 47-ю победу, причем 42-ю – нокаутом. Американский боксер, который выиграл до поединка в Нью-Йорке все 29 своих поединков, потерпел первое поражение.

После окончания боя Кличко заявил, что готов встретиться на ринге с любым из чемпионов мира по другим версиям – либо с Олегом Маскаевым (WBC), либо с Николаем Валуевым (WBA), либо с Шенноном Бриггзом (WBO).

http://lenta.ru/news/2006/11/12/klitschko/
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 19 листопада 2006, 13:17

Узбекский боксер получил право на бой с Николаем Валуевым

Узбекский боксер-супертяжеловес Руслан Чагаев, за свою манеру ведения поединков получивший прозвище "Белый Тайсон", стал обязательным претендентом на чемпионский поединок по версии WBA. В отборочном бою, который состоялся поздним вечером 18 ноября в Дюссельдорфе, Чагаев разделенным решением судей победил американца Джона Руиса.

Как сообщает boxing.de, Чагаев полностью контролировал ход поединка. Небольшие проблемы у 28-летнего узбекского боксера возникли только в десятом раунде, когда Руис предпринял последнюю попытку переломить ход поединка и сумел провести несколько точных ударов. Однако Чагаев уверенно довел бой до победы.

Двое судей присудили ему победу со счетом 117:111 и 116:112, а третий решил, что победил Руис – 115:114. "Руслан провел великолепный поединок", - заявил тренер Чагаева Михаэль Тимм. Теперь на счету узбекского боксера 23 поединка на профессиональном ринге и 22 победы, один бой завершился вничью.

Победив Руиса, Руслан Чагаев получил право на бой с действующим чемпионом мира Николаем Валуевым. Российский боксер присутствовал на поединке в Дюссельдорфе и заявил, что обязательно проведет поединок с узбекским супертяжеловесом.

http://lenta.ru/news/2006/11/19/chagaev/
mongol
Site Admin
Site Admin

Далі

Повернутись до Спорт

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей