Бокс

Все про спорт та фізкультуру в залізничних колективах.

Модератори: chuk, Taras

Re: Бокс

Повідомлення mongol » 26 березня 2010, 07:02

25.03.2010, 12:59:57
Назначен бой за звание претендента на чемпионский титул Виталия Кличко

Всемирный боксерский совет (WBC) назначил бой за звание официального претендента на титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии этой организации, которым владеет украинец Виталий Кличко. Звание претендента будет разыграно в бою между американцем Рэем Остином и кубинцем Одланьером Солисом, сообщает интернет-издание fightnews.com.

В рейтинге WBC Остин занимает первое место, а Солис - второе. Об условиях организации поединка должны договориться промоутерские компании, представляющие интересы боксеров - Don King Productions и Arena Box-Promotions.

Если сторонам не удастся договориться, то 23 апреля право на организацию и проведение боя Остин - Солис будет разыграно на аукционе в Мехико, где находится штаб-квартира WBC. Обычно в таких случаях поединок проводится в течение трех месяцев после аукциона.

39-летний Остин провел на профессиональном ринге 36 боев, одержал 28 побед (18 - нокаутом), потерпел четыре поражения и четыре поединка свел вничью. В марте 2007 года он дрался за титул IBF (Международная федерация бокса) с Владимиром Кличко и проиграл нокаутом во втором раунде.

Солис, которому 5 апреля исполнится 30 лет, за время любительской карьеры стал трехкратным чемпионом мира и выиграл золото Олимпиады-2004. В декабре 2006 года он сбежал из расположения сборной Кубы на сборе в Венесуэле и вскоре начал выступать на профессиональном ринге. Там Солис одержал 16 побед в 16 боях (12 из них - нокаутом).

http://lenta.ru/news/2010/03/25/eliminator/
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 04 квітня 2010, 10:11

04.04.2010, 03:03:45
Дэвид Хэй защитил чемпионский титул

Британский боксер Дэвид Хэй в субботу защитил свой титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), передает Agence France-Presse.

В ходе прошедшего в Манчестере поединка Хэй победил американца Джона Руиса техническим нокаутом в девятом раунде. 29-летний британец трижды отправлял соперника в нокдаун - в первом, пятом и шестом раундах.

Напомним, незадолго до боя Хэй пообещал оторвать Руису голову. Для британца, который в ноябре 2009 года отобрал у россиянина Николая Валуева титул чемпиона мира, этот бой стал четвертым с тех пор, как он перешел в тяжелый вес.

До боя с Хэем Руис провел на профессиональном ринге 54 боя и потерпел в них восемь поражений, но был нокаутирован только один раз.

http://lenta.ru/news/2010/04/04/haye/
Приєднані файли
picture.jpg
Дэвид Хэй (слева) и Джон Руис. Фото ©AFP
picture.jpg (21.24 Кб) Переглянуто 17621 разів
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 26 травня 2010, 20:24

Дон Кинг во Львове подписал контракт с украинским боксером
26 Мая 2010

25 мая во Львове американский боксерский промоутер Дон Кинг подписал контракт с боксером-профессионалом, интерконтинентальным чемпионом по версиям WBA, WBO Андреем Котельником. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Контракт между промоутерской компанией «АК1» (Львов) и Don King Productions (США) рассчитан на три года.

По данным пресс-службы, в рамках визита во Львов Кинг также посетил городской совет и встретился с городским председателем Львова Андреем Садовым, передает «УНИАН».

Как отметил известный промоутер во время встречи в горсовете, «когда я разговаривал с Андреем Котельником, он мне предложил познакомимся с его мэром ... И сегодня, на встрече с мэром, я сидел между двумя Андреями. Городской председатель Львова - настоящий проверенный гражданин своего народа, который заботится о тех, кого представляет.

Кинг пообещал, что "теперь каждый раз, когда я буду во Львове, я не буду говорить, что город может сделать для меня, а наоборот - что я могу сделать для Львова».

Городской председатель Львова подарил Кингу на память о городе юбилейную монету, выпущенную к 750-летию Львова.

http://www.kp.ua/daily/260510/228771/
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 30 травня 2010, 08:20

30.05.2010, 02:20:23
Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира

Виталий Кличко в ночь на 30 мая одержал победу над поляком Альбертом Сосновским, отправив своего оппонента в нокаут за полминуты до окончания десятого раунда.

Победив Сосновского, украинец в очередной раз отстоял титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Бой, состоявшийся на футбольной арене "Шальке" в немецком Гельзенкирхене, в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 2".

Весь поединок прошел за явным преимуществом украинского боксера, хотя в предпоследнем, девятом, раунде бой выровнялся. Перед тем, как нанести решающий удар, Кличко провел целую серию, в результате которой Сосновский едва не оказался в нокдауне.

Комментируя подготовку к бою, Сосновский заявил, что нашел слабое место в защите украинца. По словам польского спортсмена, Кличко не уделяет должного внимания защите после нанесения удара. В то же время Сосновский признал, что должен опасаться ударов украинца с обеих рук.

После победы над Сосновским на счету Виталия Кличко числится 40 удачных боев из 42, 38 из которых он закончил нокаутом. Польский боксер за всю свою карьеру одержал 45 побед (27 нокаутов), три раза потерпел поражения и один бой провел вничью.

http://lenta.ru/news/2010/05/30/klitchko/
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 11 червня 2010, 23:29

Чемпионат Европы по боксу: Шестеро украинцев гарантировали себе медали
10..06..2010 // 9:46

Украинец Сергей Деревянченко не без помощи судей остался за бортом полуфинала турнира, который проходит в Москве. Отсальные шесть украинцев продолжают борьбу за золотые медали Чемпионата Европы.

8 июня, во вторник, на ЧЕ-2010 в Москве отбоксировали двое украинцев. Соперниками Тараса Шелестюка (до 69 кг) и Сергея Деревянченко (до 75 кг) в четвертьфиналах стали бойцы из Ирландии.

Шелестюк без проблем выиграл у Джона Джо Джойса (итоговый счет 8-1), и эта победа вывела украинского боксера в полуфинал.

А вот опытнейший Деревянченко стадию четвертьфинала преодолеть не смог. На протяжении всего поединка украинец в одностороннем порядке избивал Даррена О’Нила, бомбардируя голову и корпус ирландца ударами на любой вкус, однако у судей было другое мнение относительно хода поединка. В третьем раунде Деревянченко потряс соперника и был близок к тому, чтобы завершить поединок досрочно, но тут вмешался приступил рефери: без весомой причины он приостановил бой и дал, таким образом, Даррену прийти в себя. В итоге победа была присуждена ирландскому боксеру. В конце третьего раунда счет был равный (7-7), но перед самым финальным гонгом судьи таки вывели О’Нила вперед.

На данный момент сражаться за медали чемпионата Европы в Москве продолжают шестеро украинцев: Денис Шкарубо (до 48 кг), Георгий Чигаев (до 54 кг), Александр Ключко (до 64 кг), Тарас Шелестюк (до 69 кг), Денис Пояцыка (до 91 кг) и Роман Капитоненко (свыше 91 кг). Пять представителей нашей национальной сборной – Артем Далакян (до 51 кг), Олег Малиновский (до 57 кг), Дмитрий Буленков (до 60 кг), Сергей Деревянченко (до 75 кг) и Александр Гвоздик (до 81 кг) – выбыли из борьбы.

http://news.bigmir.net/sport/288732/
http://www.boxnews.com.ua/
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення В'ячеслав » 18 червня 2010, 23:40

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев принял предложение промоутерской компании K2 Promotions сразиться с действующим чемпионом WBC Виталием Кличко. Как сообщает Sportinglife.com, после долгих спекуляций о том, состоится ли бой, менеджер Валуева Дон Кинг подтвердил согласие боксера. Когда и где состоится бой, пока неизвестно.

«K2 Promotions предложила Николаю Валуеву $2,5 миллиона за бой с Виталием Кличко, и от имени команды Валуева мы принимаем их предложение», — заявил Кинг.

«Я надеюсь, K2 держит слово. Я надеюсь, мы покончили с оправданиями, будь они физические, финансовые или какие угодно. Давайте сделаем это. Давайте выйдем на ковер. Мой парень Нико побьет Виталия», — добавил он.

Менеджер Кличко Берндт Бенте опроверг информацию о 2,5-миллионном предложении. По его словам, в нынешнем предложении речь идет лишь о $1,5 млн. Как пояснил Бенте Boxingscene.com, предложение в $2,5 млн было сделано российскому боксеру несколько месяцев назад, и он его отверг, заяви, что просит $4 млн. По словам менеджера Кличко, больше настоящей суммы K2 не предложит.

Сам Кличко заявил сегодня, что у него складывается впечатление, что Валуев не хочет драться. «Это бой, который так много поклонников спорта хотят увидеть. Я сделал Валуеву предложение, от которого он отказался. Более того, я сделал ему еще одно предложение. У меня есть подозрение, что Валуев не хочет этого боя. У каждого спортсмена есть мотивация. А максимальная мотивация — возможность сразиться с лучшим в мире, — рассказал боксер. – Для этого боксеры тренируются годами, и годами им приходится ждать своей очереди. Я предложил Валуеву возможность сразиться за титул чемпиона мира. Более того, я предложил ему денежную компенсацию, которую ему больше никто не предлагает и не предлагал до этого. Несмотря на это, он слишком долго его обдумывает».

http://infox.ru/sport/boxing/2010/06/18 ... o__b.phtml
В'ячеслав

Повідомлення mongol » 12 вересня 2010, 08:52

12.09.2010, 02:59:43
Владимир Кличко защитил титул чемпиона в супертяжелом весе

Украинский боксер Владимир Кличко в субботу выиграл бой у нигерийца Сэмюэла Питера техническим нокаутом и защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO), а также Международной боксерской организации (IBO), которая не входит в число ведущих организаций мирового бокса.

Уже после первого раунда Кличко завладел преимуществом и полностью контролировал ход поединка, передает агентство Associated Press. В начале десятого раунда украинский спортсмен нанес Питеру апперкот и хук слева, отправив того на настил ринга, после чего судья остановил матч.

Это уже 13-я подряд победа Кличко. Таким образом, на счету украинца 55 побед, причем 49 из них нокаутом, и три поражения. Для Питера это было четвертое поражение в карьере при 34 победах, из которых 27 нокаутом.

http://lenta.ru/news/2010/09/12/klitchko/
Приєднані файли
picture.jpg
Владимир Кличко и Сэмюэл Питер. Фото ©AFP
picture.jpg (22.04 Кб) Переглянуто 17358 разів
mongol
Site Admin
Site Admin

Повідомлення mongol » 17 жовтня 2010, 10:35

17.10.2010, 02:25:12
Виталий Кличко победил американца Шэннона Бриггса

Украинский боксер Виталий Кличко одержал победу в поединке против американца Шэннона Бриггса, защитив, таким образом, свой титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Как сообщает портал "Чемпионат.ру", бой прошел в 12 раундов, по результатам которых судьи единодушно отдали победу Кличко.

Отмечается, что во время восьмого раунда букмекеры начали принимать ставки с коэффициентом 1/10 на то, что украинский боксер сможет закончить бой досрочно. Этого, однако, не произошло.

Бой проходил в немецком Гамбурге, на арене O2 World Arena, вмещающей 17 тысяч зрителей. Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона по версии WBC в седьмой раз.

Шэннон Бриггс является бывшим чемпионом мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация).

http://lenta.ru/news/2010/10/17/klichko/
Приєднані файли
picture.jpg
Виталий Кличко и Шэннон Бриггс на ринге. Фото ©AFP
picture.jpg (16.77 Кб) Переглянуто 17281 разів
mongol
Site Admin
Site Admin

Поперед.

Повернутись до Спорт

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість